Referat für Jugend und Gemeindepädagogik

Volker Peterek

Volker Peterek

Referatsleiter

Burgstraße 21

57072 Siegen

Tel.: 0271 5004-292

E-Mail: volker.peterek@kirchenkreis-siwi.de

Susanne Lanatowitz

Susanne Lanatowitz

Verwaltungsfachkraft Geschäftsstelle Siegen

Burgstraße 21

57072 Siegen

Tel.: 0271 5004-293

E-Mail: susanne.lanatowitz@kirchenkreis-siwi.de

Nathalie Winter

Nathalie Winter

Verwaltungsfachkraft Geschäftsstelle Bad Berleburg

Schloßstr. 25

57319 Bad Berleburg

Tel.: 02751 924141

E-Mail: nathalie.winter@kirchenkreis-siwi.de

Unsere Jugendrefent*innen und Gemeindepädagog*innen arbeiten in den 9 Solidarräumen des Ev. Kirchenkreises Siegen-Wittgenstein:

Solidarraum 1 - KG Dreieinigkeit, KG Rödgen-Wilnsdorf
Thomas Gockele

Thomas Gockele

Jugendreferent

Lahnstraße 67

57250 Netphen

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0176 57634391

E-Mail: thomas.gockele@kk-siwi.de

Justine Behrendt

Justine Behrendt

FSJ im Solidarraum 1 und 3

Daniela Siebel

Daniela Siebel

Jugendreferentin

Lahnstr. 67

57250 Netphen

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0152 03770412

E-Mail: daniela.siebel@kk-siwi.de

Cordelia Birringer

Cordelia Birringer

Lahnstr. 67

57250 Netphen

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0160 5061561

E-Mail: cordelia.birringer@kirchenkreis-siwi.de

Solidarraum 2 - KG Burbach, KG Niederdresselndorf, KG Neunkirchen
Andrea Loitz

Andrea Loitz

Jugendreferentin

Am Kirchplatz 8

57299 Burbach

Mobil: 0157 71109071

E-Mail: andrea.loitz@kk-siwi.de

Solidarraum 3 - KG Emmaus (Gosenbach, Eiserfeld, Eisern, Niederschelden)
Eva-Lisa Friedrich

Eva-Lisa Friedrich

Jugendreferentin

Eiserntalstraße 60

57080 Siegen

Tel.: 0271 25093811

Mobil: 0152 03730511

E-Mail: eva-lisa.friedrich@kk-siwi.de

Justine Behrendt

Justine Behrendt

FSJ im Solidarraum 1 und 3

Arnd Kretzer

Arnd Kretzer

Jugendreferent

Eiserntalstraße 60

57080 Siegen

Tel.: 0271 25093811

Mobil: 0176 97325052

E-Mail: arnd.kretzer@kk-siwi.de

Solidarraum 4 - KG Kaan-Marienborn, KG Lukas (Siegen Innenstadt), KG Martini KG
Juliane Hees-Kolb

Juliane Hees-Kolb

Gemeindepädagogin

Pfarrstraße 2

57072 Siegen

Tel.: 0271 64235

E-Mail: juliane.hees-kolb@kk-siwi.de

Thomas Schneider

Thomas Schneider

Jugendreferent

St.-Johann-Str. 5

57074 Siegen

Tel.: 0271 331407

Mobil: 0151 20254209

E-Mail: thomas.schneider@kk-siwi.de

Robin Freund

Robin Freund

Jugendreferent

Obenstruthstr. 8 a

57072 Siegen

Tel.: 0152 09033467

E-Mail: robin.freund@kk-siwi.de

Finn Koblenzer

Finn Koblenzer

FSJ im Solidarraum 4

Solidarraum 5 - KG Freudenberg, KG Oberholzklau, KG Oberfischbach, KG Olpe, KG Trupbach-Seelbach
Lisa Lendzian

Lisa Lendzian

Jugendreferentin

Frankfurter Straße 17

57462 Olpe

Tel.: 02761 40248

Mobil: 0151 28999310

E-Mail: lisa.lendzian@kk-siwi.de

Andreas Brüll

Andreas Brüll

Jugendreferent

Jugendtreff Chilli

Krottorfer Str. 37

57258 Freudenberg

Tel.: 02734 4397924

Tel. 2: 0176 82298128

E-Mail: andreas.bruell@kk-siwi.de

Thorsten Schmidt

Thorsten Schmidt

Jugendreferent

Lilienstraße 14

57072 Siegen

Tel.: 0271 2316899

Mobil: 0152 09029558

E-Mail: thorsten.schmidt@kk-siwi.de

Jan-Michel Wiese

Jan-Michel Wiese

Musikarbeit und Jugendgottesdienste

Mobil: 0157 30653650

E-Mail: jan-michel.wiesekk-si@gmx.de

Jana Bald

Jana Bald

FSJ im Solidarraum 5

Solidarraum 6 - KG Klafeld, KG Weidenau
Melanie Grybel

Melanie Grybel

Jugendreferentin

Holunderweg 11

57076 Siegen

Mobil: 0170 7794762

E-Mail: melanie.grybel@kirchenkreis-siwi.de

Paula Klein

Paula Klein

studentische Ergänzungskraft

Holunderweg 11

57076 Siegen

Mobil: 0160 92656796

E-Mail: paula.klein@kirchenkreis-siwi.de

Solidarraum 7 a - KG Buschhütten, KG Ferndorf, KG Kreuztal, KG Krombach
Manuela Halberstadt

Manuela Halberstadt

Jugendreferentin

Martin-Luther-Straße 1

57223 Kreuztal

Tel.: 02732 7656991

Mobil: 0151 21747578

E-Mail: manuela.halberstadt@kk-siwi.de

Ulrike Ermisch

Ulrike Ermisch

Jugendreferentin

Martin-Luther-Str. 1

57223 Kreuztal

Tel.: 02732 7656991

Mobil: 0160 92159388

E-Mail: ulrike.ermisch@kk-siwi.de

Solidarraum 7 b - KG Hilchenbach, KG Müsen
Ursula Massow

Ursula Massow

Jugendreferentin

Ernst-August-Platz 3

57271 Hilchenbach

Tel.: 0151 23903773

E-Mail: uschi.massow@kk-siwi.de

Bolko Mörschel

Bolko Mörschel

Jugendreferent

Ernst-August-Platz 3

57271 Hilchenbach

Tel.: 0151 53935138

E-Mail: bolko.moerschel@kk-siwi.de

Solidarraum 8 - KG Bad Laasphe, KG Banfetal, KG Birkelbach, KG Erndtebrück, KG Feudingen
Franziska Schneider

Franziska Schneider

Jugendreferentin

Schloßstr. 25

57319 Bad Berleburg

Tel.: 02751 924136

Mobil: 0151 10655443

E-Mail: franziska.schneider@kk-siwi.de

Philipp Klaus

Jugendreferent

Schloßstr. 25

57319 Bad Berleburg

Tel.: 02751 924136

Mobil: 0160 1616709

E-Mail: philipp.klaus@kirchenkreis-siwi.de

Benjamin Ihmig

Benjamin Ihmig

Jugendreferent

Offene Kinder- und Jugendarbeit Erndtebrück

Siegener Straße 18

57339 Erndtebrück

Tel.: 02753 1647

Mobil: 0152 58907812

E-Mail: benjamin.ihmig@kirchenkreis-siwi.de

Solidarraum 9 - KG Arfeld, KG Bad Berleburg, KG Girkhausen, KG Gleidorf, KG Lukas, KG Dorlar-Eslohe, KG Raumland, KG Wingeshausen, KG Winterberg
get connected