Referat für Jugend und Gemeindepädagogik

Volker Peterek

Volker Peterek

Referatsleiter

Burgstraße 21

57072 Siegen

Tel.: 0271 5004-292

E-Mail: volker.peterek@kirchenkreis-siegen.de

Susanne Lanatowitz

Susanne Lanatowitz

Verwaltungsfachkraft

Burgstraße 21

57072 Siegen

Tel.: 0271 5004-293

E-Mail: s.lanatowitz@kirchenkreis-siegen.de

Unsere 17 Jugendrefent*innen und Gemeindepädagog*innen arbeiten in den 7 Regionen des Ev. Kirchenkreises Siegen:

Region 1 - Netphen, Deuz, Dreis-Tiefenbach, Rödgen, Wilnsdorf
Tabea Frank

Tabea Frank

Jugendreferentin Region 1

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0160 96273665

E-Mail: tabea.frank@kk-si.de

Henning Klaus

Henning Klaus

Jugendreferent Region 1

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0170 2490398

E-Mail: henning.klaus@kk-si.de

Thomas Gockele

Thomas Gockele

Jugendreferent Region 1

Tel.: 02738 691830

Mobil: 0176 97313699

E-Mail: thomas.gockele@kk-si.de

Daniela Siebel

Daniela Siebel

Jugendreferentin

Lahnstr. 67

57250 Netphen

Tel.: 02738 691830

Mobil: 015203770412

E-Mail: daniela.siebel@kk-si.de

Region 2 - KG Burbach, KG Niederdresselndorf, KG Neunkirchen
Andrea Loitz

Andrea Loitz

Jugendreferentin

Mobil: 0157 71109071

E-Mail: andrea.loitz@kk-si.de

Ann-Kathrin Klein

Ann-Kathrin Klein

Mobil: +49151 72234462

E-Mail: a.klein@neunkirchen-evangelisch.de

Region 3 - KG Emmaus (Gosenbach, Eiserfeld, Eisern, Niederschelden)
Eva-Lisa Friedrich

Eva-Lisa Friedrich

Jugendreferentin

Tel.: 0271 25093811

Mobil: 0152 03730511

E-Mail: eva-lisa.friedrich@kk-si.de

Arnd Kretzer

Arnd Kretzer

Jugendreferent

Tel.: 0271 25093811

Mobil: 0176 97325052

E-Mail: arnd.kretzer@kk-si.de

Region 4 - KG Kaan-Marienborn, KG Lukas (Siegen Innenstadt), KG Martini KG
Juliane Hees-Kolb

Juliane Hees-Kolb

Gemeindepädagogin

Tel.: 0271 64235

E-Mail: juliane.hees-kolb@kk-si.de

Thomas Schneider

Thomas Schneider

Jugendreferent

Tel.: 0271 331407

Mobil: 0151 20254209

E-Mail: thomas.schneider@kk-si.de

Robin Freund

Robin Freund

Jugendreferent

Obenstruthstr. 9

57072 Siegen

Tel.: 0152 09033467

E-Mail: robin.freund@kk-si.de

Region 5 - KG Freudenberg, KG Oberholzklau, KG Oberfischbach, KG Olpe, KG Trupbach, Seelbach
Lisa Lendzian

Lisa Lendzian

Jugendreferentin

Frankfurter Straße 17

57462 Olpe

Tel.: 02761 40248

Mobil: 0151 28999310

E-Mail: lisa.lendzian@kk-si.de

Andreas Brüll

Andreas Brüll

Jugendreferent

Jugendtreff Chilli

Krottorfer Str. 37

57258 Freudenberg

Tel.: 02734 4397924

Tel. 2: 0176 82298128

E-Mail: andreas.bruell@kk-si.de

Robin Freund

Robin Freund

Jugendreferent

Obenstruthstr. 9

57072 Siegen

Tel.: 0152 09033467

E-Mail: robin.freund@kk-si.de

Thorsten Schmidt

Thorsten Schmidt

Jugendreferent

Lilienstraße 14

57072 Siegen

Tel.: 0271 2316899

Mobil: 0152 09029558

E-Mail: thorsten.schmidt@kk-si.de

Ulrike Ermisch

Ulrike Ermisch

Jugendreferentin

Jugendtreff Chilli

Krottofer Str. 37

57258 Freudenberg

Tel.: 02734 4397924

E-Mail: ulrike.ermisch@kk-si.de

Region 7 a - KG Buschhütten, KG Ferndorf, KG Kreuztal, KG Krombach
Manuela Halberstadt

Manuela Halberstadt

Jugendreferentin

Martin-Luther-Straße 1

57223 Kreuztal

Mobil: 0151 21747578

E-Mail: manuela.halberstadt@kk-si.de

Miriam Müller-Schewtschuk

Miriam Müller-Schewtschuk

Jugendreferentin

Martin-Luther-Str. 1

57223 Kreuztal

Tel.: 02732 7656991

Tel. 2: 016092159388

E-Mail: miriam.mueller@kk-si.de

Region 7 b - KG Hilchenbach, KG Müsen
Ursula Massow

Ursula Massow

Jugendreferentin

Ernst-August-Platz 3

57271 Hilchenbach

Tel.: 0151 23903773

E-Mail: uschi.massow@kk-si.de

Bolko Mörschel

Bolko Mörschel

Jugendreferent

Ernst-August-Platz 3

57271 Hilchenbach

Tel.: 0151 53935138

E-Mail: bolko.moerschel@kk-si.de

get connected